Асид Лак сухой – добавка кормовая для подкисления кормов
Кормовая добавка для подкисления кормов, оптимизации процессов пищеварения и повышения продуктивности сельскохозяйственных животных, в том числе птиц.
Характеристики кормовой добавки Асид Лак сухой:
- Снижает кислотность содержимого желудка.
- Способствует росту молочнокислых бактерий. Подавляет развитие патогенной кишечной микрофлоры.
- Стимулирует секрецию собственных ферментов в желудке.
- Улучшает перевариваемость питательных веществ.
- Предотвращает диарею.
Биологические свойства кормовой добавки Асид Лак сухой
Асид Лак сухой снижает уровень рН в кормах и в желудочно-кишечном тракте животных, активирует работу пищеварительных ферментов, ингибирует развитие патогенных бактерий, таких как сальмонеллы, кишечные палочки и клостридии, стимулирует рост и размножение полезной молочнокислой микрофлоры. Применение добавки с кормом способствует улучшению вкусовых качеств и санитарно-гигиенических показателей корма, улучшает его усвояемость, повышает продуктивность сельскохозяйственных животных, в том числе птиц, снижает смертность и затраты кормов.
Действующие вещества:
Фумаровая кислота, молочная кислота, муравьиная кислота, пропионовая кислота, лимонная кислота.
Порядок применения.
Норма ввода составляет 2,0-5,0 кг/т корма в зависимости от загрязнен- ности корма патогенными бактериями, от условий и времени хранения.
Упаковка
Асид Лак сухой выпускают расфасованным по 25 кг во влагонепро- ницаемые бумажные мешки с полимерным напылением, по 1 и 5 кг в полимерные контейнеры, по 10, 15, 20 и 25 кг во влагонепроницае- мые бумажные мешки с полимерным напылением, полиэтиленовым вкладышем или по 500, 1000 кг в биг-бэги.
Хранение:
Хранить в упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 ºС до 30 ºС. Срок хранения – 24 месяца со дня изготовления.